Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

ЦИФРОВОЙ КАЗАХСТАН: РОЛЬ ЭЛЕКТРОННЫХ ИТК В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ КАЗАХСТАНСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Опубликован 09-2020
КазАТУ им. С. Сейфуллина

Bio
×

Г.Р. Шерьязданова

Кандидат политических наук, и о проессора кафедры философии КазАТУ им. С. Сейфуллина г.Нур- Султан, Казахстан sheryazdang@gmail.com

Аннотация

Данная статья представляет собой обзор концепций информационного общества и его влияния на трансформацию экономической, социальной, политической сфер. В статье рассматривается опыт и современные проблемы цифровизации Казахстана в рамках теории информационного общества. Целью статьи является изучение глобальных изменений, которые привносит с собой информационная эпоха развития, а именно, как меняется экономика, социальные отношения, культура общения, власть, управление, государственный сервис, политика и сама демократия в постиндустриальном обществе, базирующиеся на новых электронных информационно – коммуникативных технологиях.

pdf
Язык

Русский

Как цитировать

[1]
Шерьязданова, .Г. 2020. ЦИФРОВОЙ КАЗАХСТАН: РОЛЬ ЭЛЕКТРОННЫХ ИТК В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ КАЗАХСТАНСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 71, 3 (сен. 2020), 196–207. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-3.1728-8940.27.