Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

УСПЕШНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКИ РК КАК ОСНОВНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ ГРАЖДАН

Опубликован 03-2021
Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Казахстан
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

А. Абикулова

Казахский национальный педагогический университет имени Абая, магистрант кафедры политологии и социально-философских дисциплин, Казахстан

Аннотация

В статье рассматриваются особенности правовой культуры и многогранные стороны процесса формирования политико-правовой культуры. Всесторонне раскрывается формирование правосознания. Раскрыта деятельность политической культуры и правовой культуры как канала взаимодействия личности, общества и государства. Общность навыков и ценностей, связанных с одобрением, оценкой, испытанием и реализацией политико-правовой системы, можно определить как общую правовую культуру казахстанского общества. Вместе с тем, правовая культура Казахстана как сложное системное воспитание дает совокупность материальных и духовных достижений в правовой и политической жизни казахстанского общества.

pdf (Қаз)
Язык

Қаз

Как цитировать

[1]
Әбіқұлова, А. 2021. УСПЕШНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКИ РК КАК ОСНОВНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ ГРАЖДАН. ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 73, 1 (мар. 2021), 133–138. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-1.1728-8940.16.