Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ИНТЕГРАЦИИ :

Опубликован 06-2021
Bio
×

А. А. Битлеуов

магистрант 2 курса, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, г. Алматы, Казахстан

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

e-mail: aymena@mail.ru

Bio
×

А.К. Курмангали

доктор политических наук, доцент кафедры международных отношений, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, г. Алматы, Казахстан aymena@mail.ru

Аннотация

В статье проанализированы теоретические и прикладные аспекты вопроса региональной интеграции в политической науке. Авторами проведена попытка политологического анализа сущности и характерных черт процесса интеграции в евразийском регионе. Показаны различные научные точки зрения на проблему интеграции. Проведено сравнение представленных в статье подходов к исследованию региональной интеграции. В сегодняшнем мире, где происходят противоречия в экономическом и политическом плане, плодотворное сотрудничество стран на региональном уровне приобретает все большую значимость. Немаловажную роль в этом направлении играют международные организации, к которым относятся и региональные организация сотрудничества. Вместе с тем, авторами показаны возможные перспективы и дальнейшее развитие евразийской интеграции в контексте участия Республики Казахстан.

pdf
Язык

Русский

Как цитировать

[1]
Битлеуов, А.А. и Курмангали, А. 2021. ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ИНТЕГРАЦИИ : . ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 74, 2 (июн. 2021), 102–107. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-2.1728-8940.15.