Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

СУЩНОСТЬ ИНСТИТУТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ В ИСТОРИИ АНТИЧНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ МЫСЛИ

Опубликован 06-2021
Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

Г.Р. Абсаттаров

кандидат политических наук, кафедра Востоковедения  КазУМОиМЯ, г. Алматы, Казахстан 

Казахский национальный педагогический университет имени Абая
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

А. Курмангали

доктор политических наук, доцент кафедры международных отношений, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, г. Алматы, Казахстан aymena@mail.ru

Аннотация

На сегодняшний день интерес к исследованию сложного и многогранного понятия «институты государственной власти» приобрел особую значимость. В современном глобализирующемся мире проблема повышения уровня эффективности деятельности государственных органов становится все более актуальной. Эта актуальность обусловлена комплексом политико-экономических, социально-политических, историко-этнических и религиозно-культурных факторов, которые определяют характер и суть взаимоотношений стран и народов. Д В данной статье предложено авторское исследование рассматриваемой проблемы. Актуальность темы статьи не вызывает сомнений. Проанализированы и рассмотрены основные аспекты темы. В статье исследуется актуальность и сущность явлений и категорий. В завершении делаются выводы. В статье предпринята попытка краткого изложения дискуссии, как основной части исследуемой проблемы.

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Абсаттаров , Г. и Курмангали, А. 2021. СУЩНОСТЬ ИНСТИТУТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ В ИСТОРИИ АНТИЧНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ МЫСЛИ. ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 74, 2 (июн. 2021), 13–18. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-2.1728-8940.02.