Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАК ФАКТОР УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ

Опубликован 06-2021
Казахский национальный педагогический университет имени Абая

e-mail: ktauenov@mail.ru

Bio
×

К.Е. Тауенов

докторант 3 курса специальности «Социология» Казахского национального педагогического университета имени Абая, г. Алматы, Казахстан, e-mail: ktauenov@mail.ru
Аннотация

Статья посвящена изучения вопроса социального обслуживания в домах престарелых как фактора успешной адаптации людей пожилого возраста в новых для себя условиях. Рассмотрены основные на сегодняшний день нормативно-правововые акты в сфере защиты прав пожилых людей и инвалидов. Предметом исследования научной статьи являются условия жизни пожилых людей, проживающих в домах престарелых, и влияние предоставляемых им социальных услуг на их социально-экономическую и психологическую адаптацию. В целях улучшения качества социальных услуг в будущем, облегчения условий социальной адаптации лиц пожилого возраста, выработать предложения по дополнению законодательства, касающегося социальной защиты пожилых людей в целом. Тем самым повышая возможности адаптации пожилых людей к социальным домам.

pdf
Язык

Қазақ

Как цитировать

[1]
Тауенов, Қ. 2021. СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАК ФАКТОР УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ. ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 74, 2 (июн. 2021), 142–148. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-2.1728-8940.21.