Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

Как карантин повлиял на информационную безопасность: политологический анализ

Опубликован 06-2021
Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Казахстан

Bio
×

А.У. Нусипова

Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Казахстан

Аннотация

С конца прошлого года новая инфекция COVID-19 оказала беспрецедентное влияние на различные сферы человеческой жизни, включая современную технологическую структуру. Среди глобальных негативных факторов были отмечены как трудности здравоохранения, так и вызовы кибербезопасности.

Проблемы с безопасностью удаленного доступа к новому коронавирусу COVID-19 во время пандемии выявляются по объективным и субъективным причинам. С одной стороны, выход в Интернет из дома несложный с точки зрения безопасности, с другой - переход на карантин оказался неожиданным. В настоящее время существует множество локальных решений в области информационной безопасности и международных рекомендаций по организации безопасного удаленного доступа. Взаимосвязь указанных факторов рассмотриваются в данной статье.

pdf (Қазақ)
Язык

Қазақ

Как цитировать

[1]
Нусипова, А. 2021. Как карантин повлиял на информационную безопасность: политологический анализ. ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 72, 4 (июн. 2021), 180–185. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-4.1728-8940.26.