Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

Понятие, сущность и принципы функционирования гражданского общества: современное измерение

Опубликован 06-2021
Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Казахстан
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

А.К. Атжан

Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Казахстан

Аннотация

Статья посвящена исследованию методологических вопросов, связанных с современным состоянием функционирования гражданского общества. В этом ключе автор проанализировал современные тенденции развития глобального гражданского общества на примере такого объединения людей как институт предпринимательства в контексте реализации концепции устойчивого развития.

Доказано, что роль устойчивого экономического развития необходимо для здоровья и долголетия любого гражданского общества. Это требует симбиотических отношений между экономической и социальной составляющей функционирования гражданского общества. Основной объединяющей характеристикой теорий развития предпринимательства как формы коммуникации отдельных элементов гражданского общества является то, что в основе должна лежать подотчетность перед заинтересованными сторонами.

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Атжан, А. 2021. Понятие, сущность и принципы функционирования гражданского общества: современное измерение. ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 70, 2 (июн. 2021), 219–227. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-2.1728-8940.31.