Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ ОТНОШЕНИЯ И ВЛИЯНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МОДИФИКАЦИИ ВНЕШНОСТИ, НА ПРИМЕРЕ СОВРЕМЕННОГО ЖИТЕЛЯ Г.АЛМАТЫ

Опубликован 03-2021
Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахстан
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

Д.Б. Амантаева

PhD докторант, Казахский Национальный Университет им. аль-Фараби, Казахстан

Аннотация

Красивая внешность доказала свою ценность в большинстве стран и на многих рынках мира, и сегодня любая внешность, которая не «дотягивает» до эталона современной красоты может быть улучшена с помощью пластической (эстетической) хирургии. В реалиях казахстанского социума, паттерн общественного авторитета красивой (аттрактивной) внешности женщины, на сегодняшней день не исследован в современных социологических источниках. Не имеет полного теоретического и эмпирического рассмотрения. Большое влияние на женщин и формируют представления об идеальной внешности. Современная индустрия красоты позиционируется в СМИ и в социальных сетях как гарант счастливой личной жизни, успешной карьеры и является одним из главных базисов материального достатка. 

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Амантаева, Д. 2021. КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ ОТНОШЕНИЯ И ВЛИЯНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МОДИФИКАЦИИ ВНЕШНОСТИ, НА ПРИМЕРЕ СОВРЕМЕННОГО ЖИТЕЛЯ Г.АЛМАТЫ . ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 73, 1 (мар. 2021), 162–170. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-1.1728-8940.23.