Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В РАЗВИТИИ СОЦИОЛИНГВИСТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ

Опубликован 06-2021
Казахский национальный женский педагогический университет

e-mail: akshaimzh@gmail.com

Bio
×

А. Жалалова

PhD, старший преподаватель, КазНацЖенПУ, Алматы, Казахстан e-mail: akshaimzh@gmail.com

Казахский национальный женский педагогический университет

Bio
×

Е. Үсенова

магистрант 2 курса Института истории и иностранных языков,  КазНацЖенПУ, Алматы, Казахстан  e-mail: enkosha14u.k@mail.ru

Аннотация

На сегодняшний день отмечается появление большого количества различных ИКТ и их широкое применение в процессе образования. Множество обучающих программ, различные способы представления и восприятия информации – всё это входит в их число и является необходимым элементом обучения в современном мире. Более того, их использование на уроках является обязательным требованием, прописанным в государственном образовательном стандарте.
Использование ИКТ является одним из эффективных средством. Компьютерные обучающие программы позволяют тренировать различные виды речевой деятельности и сочетать их в разных комбинациях. Использование ИКТ также способствуют формированию социолингвистических навыков, осознать социально-языковые явления, автоматизируют речевые действия, создают коммуникативные ситуации, а также обеспечивают реализацию индивидуального подхода и интенсификацию самостоятельной работы обучающихся.

pdf