Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
ВЕСТНИК «Социологические и политические науки»

ПРАВОВОЕ СОЗНАНИЕ МОЛОДЕЖИ В СИСТЕМЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ КАЗАХСТАНА

Опубликован 01-2020
КазНПУ им.Абая,Казахстан

Bio
×

М.О. Жұмағұлов

– Казахский национальный педагогический университет имени Абая,
докторант 3 курса специальности «Социология»

КазНПУ им.Абая,Казахстан

Bio
×

Н.Б Сейсен

д.с.н., ассоциированный профессор кафедры политологии и социальнофилософских дисциплин Казахского национального педагогиче

Аннотация

В научной статье изучаются вопросы формирования правовой культуры молодежи. Правовая культура рассматривается как явление, которое придает ценностное значение мировоззрению казахстанцев и является основой формирования правового сознания населения. Правовая культура молодежи - специально в соответствии с их возрастными особенностями организованная педагогическая деятельность, направленная на восприятие элементов правовой культуры как истинного явления в обществе. Поэтому правовая культура молодежи как элемент общей культуры является результатом формирования и развития правового сознания данной молодежи. Для решения вопросов повышения правового сознания как части правовой культуры молодежи необходимо уделять большое внимание вопросам эффективности и качества правового воспитания.

PDF (Қазақ)
Язык

Қазақ

Как цитировать

[1]
Жұмағұлов, М. и Сейсен , Н. 2020. ПРАВОВОЕ СОЗНАНИЕ МОЛОДЕЖИ В СИСТЕМЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ КАЗАХСТАНА. ВЕСТНИК «Социологические и политические науки». 69, 1 (янв. 2020), 210–214. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-1.1728-8940.34.